歡迎來到南京藝術學院

書記信箱院長信箱

Welcome to the English site

校南門

歷任領導

南京藝術學院歷任領導

并校前
上海美術專科學校(上海美術學院)
 張聿光 校長 1912.11-1915
 劉海粟 校長 1915-1952
 蔡元培 校董會主席 1919-1940
 徐朗西 代理校長 1928-1929
 劉穗九 代理校長 1929-1930
 王遠勃 代理校長 1930
 王濟遠 副校長 1932
 謝海燕 代理校長 1939
 副校長 1946-1952
蘇州美術專科學校
 顏文樑 校長 1922-1952
 吳子琛 校董會主席 1927
 胡粹中 代理校長 1928-1931
 黃覺寺 副校長 1946-1952
山東大學藝術系(濟南華東大學)
 于寄愚 主任 1950-1951
 姜立田 黨支部書記 1950-1951
 臧云遠 主任 1951-1952
 王秉舟 黨支部書記 1951—1952
并校后
華東藝術專科學校
 劉海粟 校長 1952.11-1957.11
 臧云遠 副校長 1952.11-1957
 臨時黨組書記 1953.2-1955.5
 縱翰民 校長 1957.12-1959.4
 劉 平 黨委書記兼副校長 1958.5-1958.8
南京藝術專科學校
 縱翰民 校長 1959.4-1959.12
 陳之佛 副校長 1958.5-1959.12
 杜鏗之 黨委書記兼副校長 1958.8-1959.3
 盛天任 黨委書記兼副校長 1959.3-1959.12
南京藝術學院
 盛天任 黨委書記兼副院長 1959.12-1964.3
 縱翰民 院長 1959.12
 龔惠山 黨委副書記 1960.12
 楊俊亭 黨委副書記 1963.12-1964.5
 崇愛華 革命委員會副主任 1968.10-1969.12
 劉承龍 革命委員會副主任 1968.10-1969.12
江蘇省革命文藝學校
 楊 明 革命委員會主任 1969.12-1971.12
 劉承龍 革命委員會副主任 1969.12-1972.11
 崇愛華 革命委員會副主任 1969.12-1972.11
 虞太永 革命委員會副主任 1970.9-1972.11
 路 藝 革命委員會主任 1971.12-1972.11
南京藝術學院
 縱翰民 院長 1959.12-1978.1
 馮嘉友 革命委員會主任 1976.9-1979.6
 孫 瑜 革命委員會副主任 1976.9-1979.6
 龔惠山 黨委副書記 1960.12-1979
 劉海粟 院長 1979.6-1983.3
 郭鐵松 黨委書記 1979.6-1981.2
 凡 一 黨委副書記 1979.6-1981.2
 副院長(兼) 1979.7-1981.2
 凌競亞 副院長 1979.6-1983.9
 謝海燕 副院長 1979.6-1983.9
 臧云遠 副院長 1979.6-1983.9
 黃友葵 副院長 1979.6-1983.9
 孫 瑜 副院長 1979.6-1983.9
 朱華成 黨委副書記 1979.9-1983.9
 田樹凡 黨委書記、副院長 1981.2-1983.9
 馮秀峰 黨委副書記、兼紀委書記 1981.2-1983
 馬和順 代理黨委書記 1983.9-1984.6
 黨委書記 1984.7-1987.12
 保 彬 代理院長 1983.9-1983.11
 院長 1983.11-1989.1
 陳鵬年 副院長 1983.9-1984.7
 黨委副書記 1984.7-1990.2
 紀委書記 1984.7-1988.1
 副院長 1988.1-1995.12
 郁宏達 副院長 1983.9-1989.1
 金士欽 黨委副書記 1983.9-1984.7
 沈行工 副院長 1984.7-1989.1
 副院長(主持工作) 1989.1-1990.2
 陳國林 副院長 1987.7-1992.9
 潘忠哲 黨委副書記(主持工作) 1988.1-1988.12
 黨委書記 1989.1-1993.12
 王其惠 紀委書記 1988.1-1993.12
 馮健親 副院長 1989.8-1990.2
 副院長(主持工作) 1990.2-1991.12
 院長 1991.12-2008.6
 王靖國 黨委副書記 1990.2-1991.12
 副院長 1991.12-1997.10
 副院級調研員 1997.10-2003.5
 張 永 黨委副書記 1991.12-1993.12
 黨委書記 1993.12-1999.7
 正院級調研員 1999.7-2001.9
 潘志國 副院長 1992.7-1999.7
 黨委副書記兼紀委書記 1999.7-2004.1
 郭殿崇 黨委副書記兼紀委書記 1993.12-1999.7
 副院級調研員 1997.10-2001.9
 文曉明 黨委副書記 1997.10-1999.6
 常務副院長 1998.5-2007.7
 黨委書記 1999.7-2007.7
 阮榮春 副院長 1997.10-2004.12
 鄒建平 副院長 1997.10-2008.6
 院長 2008.6-2014.4
 黃曉白 副書記 2002.12-2013.4
 紀委書記 2004.12-2013.4
 崔 雄 副院長 2004.1-2016.1

 副書記 2014.4-2016.1
 陳世寧 副書記 2004.12-2008.12
 副院長 2004.12-2014.5
 劉偉冬 副院長 2004.12-2014.4
 米如群 黨委書記 2007.7-2014.5
 邱麗華 副院長 2008.6-2014.5
 副書記 2008.12-2014.5
 何曉佑 副院長 2008.6-2017.6
 周京新 副院長 2008.6-2010.8
 張策華 副院長 2011.5-2014.5
 管向群 黨委書記 2014.4-2018.9
 翟天靈 黨委副書記、紀委書記 2014.4-2018.9
 俞 鋒 副院長 2014.4-2018.9
 丁 泗 副院級調研員 2015.3-2017.3



2002-2016 南京藝術學院 版權所有 ? 江蘇省南京市北京西路74號
Copyright ? 2014 Nanjing University Of the Arts Powered by 信息化建設管理中心

蘇ICP備05007126

果果时时彩计划软件